Les élus

Thierry Meignen
Thierry Meignen

Maire du Blanc-Mesnil
Conseiller régional d’Île-de-France

Jean-Philippe Ranquet
Jean-Philippe Ranquet

1er adjoint, chargé du développement durable et de l’espace public

Rahnia Hama
Rahnia Hama

2e adjointe, chargée des affaires scolaires

Gabriel Galiotto
Gabriel Galiotto

3e adjoint, chargé de la sécurité et du quartier sud

Brigitte Lemarchand
Brigitte Lemarchand

4e adjointe, chargée des sports et de la jeunesse

Karim Boumedjane
Karim Boumedjane

5e adjoint, chargé de la culture

Christine Cerrigone
Christine Cerrigone

6e adjointe, chargée des seniors et du suivi des grands travaux

Micaël Vaz
Micaël Vaz

7e adjoint, chargé des événements

Sylvie Violet
Sylvie Violet

8e adjointe, chargée de la petite enfance et de l’enfance

Jacky Viltart
Jacky Viltart

9e adjoint, chargé de la santé, du handicap et du logement

Bénédicte Lefèvre
Bénédicte Lefèvre

10e adjointe, chargée de la solidarité et de l’emploi

Julien Carré
Julien Carré

11e adjoint, chargé des finances

Patricia Bour
Patricia Bour

12e adjointe, chargée de l’urbanisme et de la politique de la Ville

Jean-Marie Musquet
Jean-Marie Musquet

13e adjoint, chargé de la vie associative

Carmen Hernandez-Hersemeule
Carmen Hernandez-Hersemeule

14e adjointe, chargée du quartier centre

Abibou Kamate
Abibou Kamate

15e adjoint, chargé des Hauts du Blanc-Mesnil et de la réussite éducative des quartiers prioritaires

Amina Khali
Amina Khali

16e adjointe, chargée du quartier des Tilleuls

Angela Segura
Angela Segura

Conseillère municipale

Karine Meyer
Karine Meyer

Conseillère municipale

Karen Kingstan
Karen Kingstan

Conseiller municipal

Antonio Di Ciacco
Antonio Di Ciacco

Conseiller municipal

Catherine Roussière
Catherine Roussière

Conseillère municipale

Raffaele Saia
Raffaele Saia

Conseiller municipal

Ginette Muller
Ginette Muller

Conseillère municipale

Daniel Savarin
Daniel Savarin

Conseiller municipal

Alexandra Bertrand
Alexandra Bertrand

Conseillère municipale

Mauricette Bros
Mauricette Bros

Conseillère municipale

Pierre-André Thévenot
Pierre-André Thévenot

Conseiller municipal

Claude Delmotte
Claude Delmotte

Conseillère municipale

Michel Collignon
Michel Collignon

Conseiller municipal

Emily-Johana Pantic
Emily-Johana Pantic

Conseillère municipale

Grigor Mois
Grigor Mois

Conseiller municipal

Bo Han
Bo Han

Conseiller municipal

Laurence Goursonnet
Laurence Goursonnet

Conseillère municipale

Émile Rubio
Émile Rubio

Conseiller municipal


Didier Mignot
Didier Mignot

Opposition municipale

Karima Khatim
Karima Khatim

Opposition municipale

Fabien Gay
Fabien Gay

Opposition municipale

Tatiana Benkaba
Tatiana Benkaba

Opposition municipale

Demba Tall
Demba Tall

Opposition municipale

Sabah Milot
Sabah Milot

Opposition municipale

Franck Lanclume
Franck Lanclume

Opposition municipale

Sandrine Hedel
Sandrine Hedel

Opposition municipale

Santiago Serrano
Santiago Serrano

Opposition municipale

Katia Gomez
Katia Gomez

Opposition municipale

Pour améliorer continuellement le contenu qui vous est proposé, vos retours nous sont précieux.
Merci de prendre le temps de nous indiquer si cette page vous a été utile et sinon pourquoi. 

Cette page vous a-t-elle été utile ?